Справочники
Так как Администратор не может оправлять или принимать документы у него отсутствуют необходимые разделы. В тоже время для него доступны функции управления.
По кнопке «Пользователи» Администратор может добавлять или отключать пользователей от информационной базы

«Должности» - должности организации которые присваиваются сотрудниками, нельзя записать элемент справочника «сотрудники» (пользователи) без заполненного значения «Должность»

«Подразделения» - отделы или подразделения, на которые разделена организация. В некоторых случаях от выбранного подразделения зависит зона видимости элементов при выборе реквизитов в документах. Используется в сценариях


«Дивизионы» - более укрупненный вид подразделений, в больших компаниях может использоваться при сильном разделении видов бизнеса

«Юридические лица» - юридические лица как компании, так и контрагентов. Юридические лица привязаны к филиалам. Внимание! Видимость юридических лиц ограничена филиалом, т.е. сотрудник находящийся на филиале видит только своих юридических лиц и юридических лиц с филиалом «Центр»

«Контрагенты» - контрагенты компании, в данный вид входят как внутренние контрагенты «Балансовые единицы», так и внешние контрагенты (покупатели и поставщики). Зона видимости для пользователя аналогична справочнику «Юридические лица». К элементу справочника «Контрагенты» могут быть привязаны его юридические лица, так же есть явное указание, что контрагент внутренний.

«Филиалы» - разделение компании по филиальной структуре. У Филиалов могут быть как свои контрагенты, так и общие в целом по компании. Общие контрагенты, юридические лица всегда должны иметь значение поля «Филиал» - «Центр»

«Бизнес направления» - в случае, если в компании присутствую различные виды бизнеса, можно использовать справочник «Бизнес направления». Данные справочник тоже влияет на зону видимости элементов при выборе, а также на возможность создавать заявки по сценарию. Сотрудники одного бизнес направления не будут видеть сценарии заявок для другого бизнес направления (если это не разрешено в настройка пользователя)


«Валюты» - справочник валют, используемых в организации