Оплата заявок. Реестр оплат
После того, как заявка согласована, пользователю у кого есть доступ к закрытию заявок на оплату формирует реестр оплат за день. Это делается для дополнительного контроля, возможности проверить, что действительно хватает денежных средств на банковских счета и кассе. Реестры бывают двух видов «Безналичный» (Ф1) и «Наличный» (Ф2) для выплаты через банк или кассу соответственно.
Для создания реестра необходимо зайти в журнал «Оплата»

После открытия журнала, необходимо нажать кнопку "Реестр оплат".
Реестр оплат делается за текущий день и включает в себя все заявки, которые были неоплаченные с начала текущего месяца

После того как реестр заполнен заявками, пользователь должен установить флажок «Согласовано» если он утверждает, что данная заявка буде оплачена текущим днем. Так же пользователь может изменить сумму оплаты в строке заявки, если вся сумма заявки не может быть оплачена. Флажок «Оплачено» предназначен для того, чтобы в некоторых случаях изменить статус заявки на «Оплачено» минуя непосредственную оплату через кассу или банк. После того как в реестре внесены все изменения, реестр должен быть отправлен на оплату. Отправленный реестр не может быть больше изменен


Оплата заявок по кассе или банку
После того как реестр заявок отправлен, в зависимости от вида реестра (Ф1 или Ф2) заявки поступают на оплату через кассу или банк.
Пользователь, который обладает правами оплаты по кассе или банку открывает журнал «Оплаты» и переходит в соответствующую закладку «Касса» или «Банк»

Сотрудник выбирает заявку и нажимает «Оплатить банк» или «Оплатить касса» в зависимости от раздела оплаты. В предложенном окне сотрудник может изменить сумму оплаты или оплатить заявку полностью. После нажатия кнопки «Оплатить» заявка считается оплаченной и переходит в статус «Оплачена». Инициатор заявки может видеть сумму оплаты в блоке подписей документа. Если оплачивается не полная сумма, заявка приобретает статус «Оплачена частично» и оставшаяся сумма попадет в следующий реестр оплат


Вид оплаченной заявки при просмотре пользователями